SCHLIESSEN

Auf einen Blick

Suche

Kontaktieren Sie uns gerne

Projektgruppe ÖkoFaire Gemeinde


Umweltbüro der Nordkirche

Jan Christensen

Beauftragter der Nordkirche für Umweltfragen
Stresemannstraße 374a
22761 Hamburg

Telefon: +49 40 67503840
Fax: +49 40 81901679
jan.christensen@umwelt.nordkirche.de

Für die Kirchenkreise Hamburg-West/Südholstein | Hamburg-Ost | Lübeck-Lauenburg

Diakonisches Werk Hamburg
Brot für die Welt

Linda Corleis

Königstraße 54
22767 Hamburg

Telefon: +49 40 306 20 341
Fax: +49 40 306 20 30
corleis@diakonie-hamburg.de

Infostelle Klimagerechtigkeit

Judith Meyer-Kahrs

Agathe-Lasch-Weg 16
22605 Hamburg

Telefon: +49 40 881 81 331
Fax: +49 40 881 81 210
j.meyer-kahrs@nordkirche-weltweit.de

Für die Kirchenkreise Mecklenburg & Pommern

Zentrum Kirchlicher Dienste
Ökumenische Arbeitsstelle

Regina Möller

Alter Markt 19
18055 Rostock

Telefon: +49 381 377 987 593
regina.moeller@elkm.de

Diakonisches Werk Mecklenburg
Ökumenische Diakonie
Brot für die Welt

Anke Bobusch

Körnerstraße 7
19055 Schwerin

Telefon: +49 385 5006 127
Fax: +49 385 5006 100
bobusch@diakonie-mv.de

Für die Kirchenkreise Schleswig-Flensburg | Nordfriesland | Dithmarschen | Rendsburg-Eckernförde | Altholstein | Rantzau-Münsterdorf | Plön-Segeberg | Ostholstein | Nordschleswigsche Gemeinde

Ev.-Luth. Kirchenkreis Altholstein
Zentrum kirchlicher Dienste
Nachhaltige Beschaffung

Albrecht Marian Kuntschke

Propst-Meifort-Haus
Am Alten Kirchhof
824534 Neumünster

Telefon: +49 4321 498 136
albrecht.kuntschke@altholstein.de

Diakonisches Werk Schleswig-Holstein
Ökumenische Diakonie
Brot für die Welt

Torsten Nolte

Kanalufer 48
24768 Rendsburg

Telefon: +49 4331 593 411
Fax: +49 4331 593 245
nolte@diakonie-sh.de